О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.279073.html

статья Памяти Сергея Мохнаткина

28.05.2020

"Убили Сергея Мохнаткина" - разносят в соцсетях горестную весть те, кто следил за судьбой этого несгибаемого политзека. 31 декабря 2009 года на Триумфальной площади он вступил в бой с карательной системой и отправился на зону. Потом были избиения и голодовки в колонии, годы борьбы, новые уголовные дела, пыточные условия строгого режима. Мохнаткин вышел на свободу в 2018 году. Здоровье его было подорвано.


Комментарии
User stallion, 29.05.2020 00:39 (#)
50987

Несгибаемый. Светлая ему память.
Я бы так не смог.
Он напоминает Анатолия Марченко.

User persimon, 29.05.2020 00:44 (#)
49054

да мать степь, печально

User persimon, 05.06.2020 01:26 (#)
49054

тебя почему почистили, ты похоже отвечал где стоят "неприкосаемые"
тебе ответил, htt ps://graniru.org/opinion/abarinov/d.279171.html#comment_6291971

User anticom1, 29.05.2020 00:48 (#)
35440

жаль что таких мало

User tomsk_kremen, 29.05.2020 00:51 (#)

Недавно был Бродский на слуху. Сегодня- достойный.

User tomsk_kremen, 29.05.2020 00:54 (#)

Земля пухом.

User persimon, 29.05.2020 00:51 (#)
49054

мерзкий режим, из зоны достойнейшего отпустили живым:/

User albex2, 29.05.2020 01:02 (#)

Героический человек. И пусть всего его каратели получат сполна.

User arkadyTsurkov, 29.05.2020 01:28 (#)

Слава герою!

, 29.05.2020 02:08 (#)

Светлая Вам память Сергей Евгеньевич!
R.I.P
.

User persimon, 29.05.2020 02:28 (#)
49054

для его реабилитации/лечения надо было деньги собирать, вот мать не собирали

User tomsk_kremen, 29.05.2020 02:22 (#)

Да. Ещё. Палачам здоровья ,не желаю.

User peter7net, 29.05.2020 03:18 (#)
43730

RIP
Героям Слава.

Вечная память этому скромному, мужественному человеку. вступившему в бой с Левиафаном. Кажется, что победил последний. Но рано или поздно чудище превратится в источенный временем скелет и утонет в песках времени, а память о Сергее Мохнаткине будет жить. R.I.P.

Считаю, надо всех, причастных к преследованию Сергея Мохнаткина включить в список Мохнаткина и добиваться персональных санкци

Считаю, надо всех, причастных к преследованию Сергея Мохнаткина необходимо включить в список Мохнаткина и добиваться персональных санкций против полицейских, следователей, прокуроров, судей и надзирателей. Этого оставить так нельзя.

User erevanets_levon, 29.05.2020 12:43 (#)

"...персональных санкций против полицейских, следователей, прокуроров, судей и надзирателей."

Предлагаю объявить Сергея Мохнаткина жертвой политического убийства.

User benderostap, 29.05.2020 17:03 (#)
51045

++++++++++++++++

User peter7net, 29.05.2020 17:59 (#)
43730

Единственная работающая санкция против российских ментопидаров всех уровней - веревка на шею. Это они понимают. А санкйии Гейропы и Пендосии их мало касаются, на опричников бюджета всегда хватать будет.

User persimon, 30.05.2020 04:09 (#)
49054

абсолютно правильно. и пусть не очень умные трындят что им плевать на санкции и списки. некоторым ой как на плевать!

User persimon, 30.05.2020 04:27 (#)
49054

pardon
ой как не наплевать!

User erevanets_levon, 29.05.2020 12:30 (#)

Большая утрата. Приношу мои соболезнования.

Превратить похороны Сергея Мохнаткина в многотысячную демонстрацию - вот задача оппозиции.

User zatcepin, 29.05.2020 13:26 (#)

Вспомнились очень точные слова И.Губермана:» Застольные люблю я разговоры,
Которыми от рабства мы богаты:
О веке нашем — все мы прокуроры,
О ***стве нашем — все мы адвокаты.
Думаю ,что к людям калибра Мохнаткина,Сахарова,Новодворской последняя строка просто не относится, они себе подобного не позволяли в отличие от очень многих.....
Светлая память.

Земля пухом...

User benderostap, 29.05.2020 17:05 (#)
51045

Прометей в царстве Тьмы!!

User natala, 29.05.2020 23:13 (#)
3006

Светлая память мужественному и достойному ЧЕЛОВЕКУ.

User evpaty, 30.05.2020 01:27 (#)

Суки

Трудно согласиться с мыслью, что 21 век еще нуждается в таких героях. Долгая память, этому стойкому человеку и выносливому борцу, за человечность в России.

Я гордился, когда этот человек пришел дружить со мной в фб. Жаль, что он ушел так рано. :-(

User tomsk_kremen, 31.05.2020 02:04 (#)

Он болелел и умер за Россию. Страну, а не "'урода".