О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/President/d.279145.html

статья За страх и без совести

Илья Мильштейн, 02.06.2020

Предстоящее "всенародное голосование" сопровождается неуклюжей агитационной кампанией. Отдать голоса за вечного Путина россиян призывают мастера культуры, врачи, покорители космоса, спецдепутаты, спецжурналисты и прочая обслуга режима. В ход идут спекуляции на коронавирусной и детской темах, гомофобия, мракобесие, шантаж. Несколько примеров этой продукции - в обзоре Ильи Мильштейна.


Комментарии
User persimon, 03.06.2020 08:10 (#)
49054

-- ... и прочая обслуга режима
репрезентативная выборка

User persimon, 03.06.2020 08:26 (#)
49054

артемий лебедев вроде вне россии, ему то это зачем?

Платят валютой. А если серьёзно - заказы в России.

User persimon, 04.06.2020 00:02 (#)
49054

не факт что так примитивно, смотри ниже

Он на госзаказах для студии, по шесть лямов за примитивный рисуночек не просто так платят. Взамен лижет. Овечкин вообще чуть не на гражданство США подал, там живёт, а как строчит Вовке.

User persimon, 04.06.2020 20:36 (#)
49054

овечкин почему-то меня не раздражает, а вот факинг фетисов да, конкретный ублюдок!
в москве на ленинском проспекте в магазине спартак (в 88?, известный в то время спортивный магазин) жена взяла последнюю симпатичную футболку, а какой-то мужик попросил её уступить ему. да пошёл ты мужик на хрен!
фетисов, фетисов зашептали покупатели и продавщицы. ну отдала;)

User persimon, 04.06.2020 20:45 (#)
49054

пс. через ленинский от магазина на втором этаже в сталинке жил макаревич

3565

артемий лебедев вроде вне россии, ему то это зачем?
----------------------------------------------------------------------------
Он сегодня (в своем фейсбуке, кажется) написал, что ролик снимался, когда речь еще не шла об обнулении сроков, поэтому он счел возможным за них агитировать. А тепер, когда это приобрело совершенно другой смысл, он призывает за поправки не голосовать.

User persimon, 04.06.2020 00:01 (#)
49054

ну как-бы да, он левый в разных смыслах и как-то не вписывался в этот видео ряд. ну все остальные песня, особенно с дет домом.

User orge, 03.06.2020 09:04 (#)
4479

Смешные и жалкие. Как и положено в дурдоме.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.06.2020 15:10 (#)
34341

Именно так..

User andrey_62, 04.06.2020 08:58 (#)
3180

Блин, если бы не Грани, я бы НИКОГДА не узнал о существовании всех этих роликов - теперь придется жить с этим бессмысленным знанием. Спасибо им, однако, чо...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 03.06.2020 10:08 (#)
38995

Да и слово то какое придумали - Обнуление, типа Обрезание!
Ну и отрежте ему так, чтобы больше не выросло!

User nfgbh1970, 03.06.2020 12:04 (#)
27828

А по мне -"обнуленыш" - слово очень верное и уместное.

User vixenia, 03.06.2020 12:15 (#)
47114

Смешной ролик с нетрадиционным семейством.
Вообще какой смысл в этой агиации, когда все просто: Путин правит 20 лет. Вам понравилось? Хотите еще 20?

(комментарий удалён)
User vixenia, 04.06.2020 00:40 (#)
47114

40-45% понравилось, верно?

(комментарий удалён)
User vixenia, 04.06.2020 00:56 (#)
47114

Столько готовы за него голосовать повторно

facebook.com Simon Rasin [facebook.com], 04.06.2020 01:01 (#)

Да, хотим. И надеемся, что получим

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.06.2020 15:12 (#)
34341

В россии это нужно.. Даже без принуждения..

User oldfuss4, 03.06.2020 16:20 (#)

Я задал такой же вопрос своем другу детства в Рашке (крупный врач) и получил ответ: дети, внуки. Там внимательно следят, кто что говорит или не говорит, на некоторм уровне конечно.

User anticom1, 03.06.2020 14:35 (#)
35440

Кто не пойдет, за тех проголосуют, а кто проголосует неправильно, за тех переголосуют.

User american_uncle, 03.06.2020 15:15 (#)
25290

Да што ты ховоришь?! И долго думал, чтобы выдать очередную порцию унылого говна?

User oneofthose, 03.06.2020 15:59 (#)

"Глубоко копаешь".

User benderostap, 03.06.2020 14:40 (#)
51045

зондеркоманда Зоны строгого режима)))))

User new_generation, 03.06.2020 14:50 (#)

сопровождается неуклюжей агитационной кампанией =====================
почему неуклюжей? народ "хавает" и очень хорошо, агитация работает. лишь бы копеечку подбросили.

(комментарий удалён)
User new_generation, 03.06.2020 15:29 (#)

с первого Июня стали выплачивать обещенное, народ доволен.

(комментарий удалён)
User new_generation, 03.06.2020 15:59 (#)

120 баков немного помогут в стоянии раком до 2036 года. :))

(комментарий удалён)
User new_generation, 03.06.2020 16:20 (#)

народ не созрел ===============
народ в большенстве привык жить с произволом властей, смирился, ничего здесь не поделаешь. Ждемс "лебединого озера".

User parabellum_37, 03.06.2020 16:37 (#)
34341

Ждемс..

User new_generation, 03.06.2020 17:04 (#)

долго ждать Леня в 76 Йоська в 75
нашему пока 67
ждать 8 лет

User parabellum_37, 03.06.2020 17:24 (#)
34341

Kто ж вам виноват.. Не научились настоящим выборам, вот и имеете что имеете..

User parabellum_37, 03.06.2020 17:26 (#)
34341

А не научитесь, то и через 8 лет будет то же самое.. Вините только себя..

User vixenia, 03.06.2020 23:08 (#)
47114

Это в прежние времена. Сейчас Путин доживет до 85-90 спокойно, при современной медицине в геронтологии это реально: посмотрите вот на Лигачева, на Рыжкова или даже Горбачева. Это древние старцы по возрасту.

User michael_teplov22, 04.06.2020 00:03 (#)
46668

Все люди смертны. Или просто паркинсон его сделает недееспособным.

User vixenia, 04.06.2020 00:06 (#)
47114

Конечно, к 90 годам он будет уже не тот, что сейчас, однако лет двадцать у него есть еще активных

User michael_teplov22, 04.06.2020 00:10 (#)
46668

Ну типа Салазара в Португалии. Тот в 80 лет помер.

User vixenia, 04.06.2020 00:39 (#)
47114

Салазар помер в 1970-х, когда Путин был еще совсем молодым человеком, по возрасту годным ему во внуки.

User michael_teplov22, 04.06.2020 00:49 (#)
46668

Имею в виду их похожесть в плане политического долголетия.

User michael_teplov22, 04.06.2020 00:06 (#)
46668

Вполне будет править до своей смерти как Франко или Салазар.

User sloneg, 04.06.2020 04:21 (#)


или до своей смерти как кадаффи

Сам он протянет. Режим - нет. Всё сгнило, перспективы никакой. Система просто не работает, чиновники врут, ничего не делают и воруют. Зацените новость : Следственный комитет прекратил дело против сотрудников ФСБ за пытки в отношении милиционеров, подбрасывавших наркотики.

Вовка в 54 внушает надежду. Человек внезапно смертен©

User new_generation, 03.06.2020 15:41 (#)

А где плакат?
«Один народ, одна держава, один вождь» :)))

User nanoscience, 03.06.2020 15:43 (#)
3460

Не знаю, кого это все трогает сейчас. Повестка, или как сейчас говорят в Росси, контент изменился окончательно. А эти гкчпсты всё завывают свои Ъские сонги про последнего хитро..го коммуниста, хи-хи, ВВП.

Всероссийское блядство.

Это не голосование, а голое сование.

User new_generation, 03.06.2020 18:27 (#)

Вован сколько на туалетной бумаге сэкономил. Какая ему больше нравится "Машков" или "Безруков"?

User zatcepin, 03.06.2020 22:09 (#)

Наглядный пример того, что нередко даже очень талантливые люди могут быть порядочными холуями, а то и мерзавцами. Талант и зло-увы совместимы....

15776

Отличительная черта так называемой "русской интеллигенции".

Хотите предскажу будущее всей этой крысиной возни с обнулением и прочей путенской хуйнёй? И докажу на пальцах рабскую сущность низости и паскудства так называемых русских

User arexzarembo, 04.06.2020 16:07 (#)

Норма.
Каждому выдали по порции говна,
и нельзя отказаться.
Кто-то делает это с огоньком, кто-то с
провинциальной "хитринкой", кто-то с тупой искренностью (меньшинство), но все понимают - НАДО.

User kraacite, 06.06.2020 13:11 (#)

Путин не сделал того, о чем говорил в начале своего правления: надо похорониь Ленина.