О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/d.162673.html

новость Кудрин: Российский фондовый рынок может рухнуть в любой момент

26.11.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Российский фондовый рынок перегрет и может рухнуть в любой момент, заявил вице-премьер Алексей Кудрин. Он напомнил, что за год российские индексы выросли на 130 процентов, в то время как в Индии, Бразилии и Китае акции подорожали на 75 процентов. По мнению Кудрина, это краткосрочные вложения спекулянтов.


Комментарии
User harm, 26.11.2009 13:01 (#)

Российский фондовый рынок перегрет по другой причине

В России экономики нет, все голубые фишки - нефть, газ и лес. А всё остальное это перекладывание денег изо одного кармана в другой.

User muha, 26.11.2009 13:11 (#)

не просто перекладывание,а вывод активов за рубеж

Зачем банкиру инвестировать в производство,когда на девальвации рубля можно неплохо заработать?

User nograni13, 26.11.2009 13:24 (#)

Муха, у тебя с удобрениями намного лучше чем с экономикой получается.

Рубль, достаточно долгое время дорожает, как можно заработать на его падении ???

User dokolemi, 26.11.2009 13:50 (#)
5091

Рубль, достаточно долгое время дорожает, как можно заработать на его падении ???

чеши репу, может, догадаешься

User marcus_portius, 26.11.2009 17:31 (#)

Carthago delenda est.

Ваше предложение чесать репу не поможет пациенту ввиду тотального отсутствия в упомянутой репе мыслительной субстанции.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 26.11.2009 13:51 (#)

Это ужасно, когд

User shGenady, 26.11.2009 14:08 (#)

Глупая слякоть Насрань, перед самым нападением на Грузию рубдь стоил 1/23.13 $ , сегодня - 1/28.8 $, в начале 2009 - 1/36 $. Ну типа, у больного вначале была температура 43 градуса , потом некоторое время была "нормальная" - 36.6, а потм стала "КОМНАТНАЯ" . ! Дуралей, профи зарабатывают и на падении.

User shGenady, 26.11.2009 14:21 (#)

з.ы. Вот,например, Кудрин "подзавалил" ФР , а друзья за несколько дней заработали ярды. А хорошие люди всегда делятся.

User muha, 26.11.2009 14:27 (#)

итальяшка,за счёт девальвации

скупаем в конце января доллары по 26,в апреле продаём по 37.Доходность 127% годовых.Доходнее в РФ только наркоторговля

User nograni13, 26.11.2009 15:49 (#)

Да Муха, навоз в твоей голове крепко засел:

В твоем случае, если не платить налоги, (а когда вы, Дерьмократы, их платили?) доходность составит 42 Процента. Как с вами общаться Дерьмократами, если вы даже арифметики не знаете ?

User dzzz, 26.11.2009 16:57 (#)

насраня,ты опять кьянти ужрался

42% за 4 месяца-это сколько годовых?Процесс идёт постоянно

User shGenady, 26.11.2009 17:16 (#)

dzzz : "насраня,ты опять кьянти ужрался"=======Мухосраньский дурачек Насрани никогда в жизни И НЕ НЮХАЛ кьянти - он жрет только местную табуретовку!

User nograni13, 26.11.2009 18:45 (#)

Боже, только одного прошу у тебя: сделай так, что-бы я поменьше встречался, с кретинами !!!!!!!!!!!! Муха, ты действительно такой идиот или прикидываешься ????? Для того чтобы иметь годовую отчетность твоей жульнической деятельности, тебе надо, по 42 процента прибыли РАЗДЕЛИТЬ на 3 !!! Если ты «заработал» за 4 месяца 42 процента, а в остальные 8 месяцев сосал Гуй, у тебя получилось 42:3= 16 процентов прибыли??? Не так уж и много и сопоставимо с инфляцией. Спроси Фюрера, если не веришь и не позорься здесь больше!!!

User nograni13, 26.11.2009 19:28 (#)

Сорри всем, общаешься с тупыми дерьмократами и сам тупеешь.

42:3=14 что-то у меня замкнуло в торопях...

(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 19:40 (#)

" валютные операции это лицензируемая деятельность"--да ты чё?!

А как же форекс-клубы,которых море? К тому же Муха знал,что с апреля рубль начнёт расти к баксу?--нет ,не знал,и по своей русофобской сущности--будучи уверен,что в "Рашке" всё будет только хуже,продолжал держать лонги по баксу--в итоге Муха в жопе

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 20:25 (#)

Я где-то комментировал проценты?

??

User nograni13, 26.11.2009 20:04 (#)

Ни крда не ьуду больше мешать водку с пивом.

Гуй, что привязался видишь я 42 на 3 не могу разделить...

(комментарий удалён)
User nograni13, 26.11.2009 20:29 (#)

С пивом я замешал эту гадость...

И не прыжок с ветки, а признание своей ошибки. Много ли Дерьмократов способно на такое ???

User nograni13, 26.11.2009 20:28 (#)

Сейчас получше.

Дерьмократы а вообще о какой прибыли идет речь ? Муха из мухосранска, имела какое-то количество рублей. (муха по полю пошла, муха денежку нашла). Купила на них баксы в январе, как пишет по 26, через 4 месяца отдала по 37 (не знаю где она такого дурака нашла, но оставим и это за кадром). Но рубль за это время упал в стоимости, где-то на соизмеримую величину, плюс потеря на обменных операциях. Т.е. ни о какой прибыли речь не идет. Просто Мухе удалось сохранить найденное на поле...

(комментарий удалён)
User nograni13, 26.11.2009 20:47 (#)

Как вы любите все извращать, Дерьмократы.

Да я живу не в злобном москалево, да не жирую. Но про две тысячи, эт ты загнул. Ты наверное хотел, что бы я и мне подобные, в основном русские, так жили, и в свое время (1991-2000) наверняка приложил к этому лапу. Но благодаря нашему великому, солнце-ясному, национальному лидеру, козьни империализьмы не прошли !!!

User nograni13, 26.11.2009 20:56 (#)

Ты про неделю писал, что-то я сег

Да, так в среднем на человека и получается - 2000 в неделю...

User trot, 26.11.2009 18:00 (#)

Муха,ты полнейший идиот:рубль уже полгода дорожает и пока что конца этому процессу не видно:

чера бакс поставил очередной годовой минимум к евро--1.514,пробой ниже 1.515 открывает дорогу к историческим минимумам на 1.6 ,а ниже этого уровня эксперты прогнозириют панику и распродажу бакса.Падающий бакс--дорожающая нефть--ещё один стимул для роста рубля.Так что расслабься,в ближайшее время на девальвации РУБЛЯ вряд ли кто заработает...

User izzya, 26.11.2009 18:07 (#)

чера бакс поставил очередной годовой минимум к евро

А сегодня поднялся к рублю. Прочувствуйте тренд.

User trot, 26.11.2009 18:16 (#)

Вот тренд т

Вчера он был к евро 1.514,а сегодня--1.506,то есть вырос к евро почти на фигуру,но,повторяю,это ничего не значит--отскок,не более. К йене бакс вообще просел на 14 летние минимумы.Кэрри трейд,что поделать?

User dzzz, 26.11.2009 18:59 (#)

курсы понижения и повышения-это,конечно,хорошо

Только имеется один вопросик-когда же банки перестанут делать деньги на разнице в курсах,перестанут скупать валюту и двинут кредиты предприятиям?

User trot, 26.11.2009 19:12 (#)

Это тоже мировая проблема:вместо реального кредитования проводятся операции

кэрри трейд,что является одной из причин слабости доллара,ведь учётная ставка в США около нуля.Гримасы свободного рынка ,однако.С другой стороны если деньги широко потекут в реальный сектор,то в условиях низких учётных это ставок приведёт к резкому скачку инфляции и быстрому повышению учётных ставок и ,опять же,изъятию ликвидности и падению фондовых рынков.Так что не всё так просто.Особо просвета не видно

User dzzz, 26.11.2009 19:23 (#)

заДРОТ,9% это не маленькая ставка

Причём только с сегодняшнего дня.Сейчас до потребителя доходят осенние кредиты со ставкой рефинансирования 12%.ЧТО СКАЖУТ ГЭБЭШНЫЕ ПАРТЯНКИ?какой бизнес даёт прибыль больше ставки ВТБ-24 в 16% годовых?

User trot, 26.11.2009 19:30 (#)

Ты полнейший идиот,хули с тебя взять,с гандона?

Ну давай ,сделай ставку 1%--получишь инфляцию процентов 40 и девальвацию рубля.ПНХ,чмо--пойди ,займись экономическим ликбезом

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:05 (#)

Шаман,всё нормально,всё по-рыночному:засвистело в другую сторону,потому как Дубай фактически объявил дефолт,

фондовые рынки по всему миру рухнули и деньги пошли искать убежище.А бакс пока что ещё остаётся валютой-убежищем.Кстати,именно из-за этой новости бакс и не пробил сопротиление на 1.515.Ну дык ничего,это только вопрос времени .

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:42 (#)

Не фигуры,а числа фибоначчи,дятел!

С какими тупыми приходится иметь дело...(((

User izzya, 26.11.2009 20:33 (#)

Нет, це не отскок

Взгляните на форекс
По состоянию на 17:29

USD/RUB 29.18

EUR/RUB 43.966

User trot, 26.11.2009 20:47 (#)

По одному дню не судят--бакс может подрасти на несколько фигур,достигнуть числа фибоначчи--но это всё равно будет коррекция...

В общем,поживём--увидим Евробакс,кстати,так и стоит в районе 1.5050

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:45 (#)

1.488--что страшного?Проведи на "днёвках" восходящий канал--он даже не пробит снизу

коррекция будет,никто не спорит

User harm, 26.11.2009 13:55 (#)

Российски банкир просто не умеет этого делать.

Если у него экономический диплом, как у Кудрина, то всё равно половину мозгов ему поотшибали на срочной службе в ВС. А так, единственное - что умеет российский банкир - напиться в дробызан и попасть в тюрьму после гонок на своей гранд-туризмо машине, которой он и управлять толком не умеет, по дорогам цивилизованной страны.

из Кин-Дза-Дза: играйтесь, мужички

из Кин-Дза-Дза: играйтесь, мужички... В фантики,считайте рублики, долларики, индексики. Сколько не говори Водка, пьянее не станешь. ВСЕ валюты упали (потеряли в реальной покупательной способности) на 56% в золоте за год. И не вчера началось - графики http://energy-saving.hit.bg/articles/euro_dollar_price_gold.html А если гикнется цена на московскую жилплощадь - местный единственный реальный актив. Тут уж не индексики обвалятся. CAMru.org: Не расстраивайтесь, ничего страшного, не впервой.

User expertsfa, 26.11.2009 13:21 (#)

Безработица-вот главное достижение "невидимой руки рынка" вообще и вертикальной нанотехнологии в частности

В раше нет не только экономики,но и фондового рынка.Есть только базар по понятиям.Наберите в поисковике :"работа",зайди на любой форум при издательствах поиска работы и вам откроется вся чудовищная правда о безработице.Не только пенсы за бортом,но и полная сил молодежь в панике.

User rashabezputina, 26.11.2009 13:27 (#)

может рухнуть в любой момент

пора уже..унестись к невиданным звездным далям....

User trot, 26.11.2009 17:53 (#)

Почитал комменты:среди либерастов идиот на идиоте...

Что касается темы статьи:фондовые рынки сейчас перегреты ВО ВСЁМ МИРЕ! И если отскок российского рынка от минимумов на 184 % (самый большой показатель в мире;но и падение было самым глубоким) ещё можно объяснить ростом цены на нефть--чуть более 30 на минимуме и около 80 сейчас--то как объяснить,например ,рост американского рынка на 60% --непонятно. Точнее,понятно:рынки залиты избыточной ликвидностью--но как только меры стимулирования будут изъяты,обрушения вряд ли возможно будет избежать.

(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 20:52 (#)

Накуя? Вчера бакс оказался на 15 месячных минимумах проти евро и 14 летних(!!!)--против йены

Сейчас ему положено отскочить,сопротивление на 1.5150 не пробито.Ничего,соберётся,пробьёт--и полетит со свистом вниз,собирая стопы

(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 21:33 (#)

Идиот ты,шаман:бакс СЕГОДНЯ растёт и вырос по отношению к ЕВРО на 115 пунктов или на 2% относительно вчерашних максимумов.

А рубль упал относительно бакса на 1% --и что ты тут разверещался? И чем же Америке ВЫГОДЕН пониженный курс?--подороже покупать импорт--сальдо то отрицательное...конечно,пониженный курс девальвирует американский долг (и это,кстати,одна из причин снижения бакса),долго девальвироаться для этого придётся глубоко--10-20 % здесь погоду не сделают."но как только будет 1,6 и европейский центорбанк и Япония да и Китай тоже тут же начнут интервенции на повышени бакса,"--они тебе сами об этом сказали?А может они решат больше труп не поддерживать и сами начнут выходить из бакса?Ты знаешь,убогий,что и сейчас то бакс стоит благодаря скупке Китаем американских бумаг--стоит Китаю просто прекратить это делать и доллар полетит вниз.К тому же паника--штука страшная,частных держателей долларовых активо не заставишь спокойно смотреть,как обесцениается их достояние.Так что все ваши заклинания--Америке нельзя упасть,доллар необходимо спасти--не более чем ритуальные мантры

User trot, 26.11.2009 21:36 (#)

Сорри,бакс вырос на 0.7 % относительно евро

дд

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:12 (#)

Особенно в авторитете были эксперты Леман Бразерс... А по баксу:стратегическое направление у него --вниз,а тактические отскоки ,конечно,будут.Только не забывай,что ещё 8 лет назад бакс был дороже евро

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:48 (#)

Я прочил рупь в резервные валюты?Ты ничего не путаешь?Или просто сказать больше нечего?

Болтологи много лет кричали,что ничего типа Великой Депрессии не может быть в принципе и нынешний капитализм незыблем

User trot, 27.11.2009 14:17 (#)

"развитый мир находит

А тут ещё штаты и Китай начинают торговую войну...тешь себя иллюзиями

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:54 (#)

Не кизди,шаман:английский футси вчера---минус 3.4,больше трёх процентов упали французский как40 и немецкий ДАКС

Никкей сегодня --минус 3.2 Врёшь и не краснеешь

User trot, 27.11.2009 14:57 (#)

Всё,уезжаю по делам ,ечером продолжим

ёёё

User trot, 27.11.2009 15:07 (#)

Америка вчера вообще не

Ай-яй-яй!!

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 23:12 (#)

Долбоёб,новости по Дубаи ышли ВЧЕРА и рынок отыграл их ВЧЕРА!Япония сегодня--вчера не успела.А сегодня и ММВБ и РТС в плюсе

Слушай,дебил,не отнимай своим дебилизмом моё время

User pboris, 26.11.2009 16:09 (#)

МУДРИН друзья

и инсайд тема не раскрытая Учебно тренировочные доморощенные законы позволяют кремляди на законных основаниях греть руки на фондовом рынке Так что взлеты и падения мирового рынка зависят как колхозный базар от пения птиц

User adrem, 26.11.2009 16:17 (#)

Кудрин то заявил, только понятнее от этого не стало.

И много денег плохо и нет денег в стране - тоже не хорошо. А может поменять что-то в консерватории ?

User rusivan, 26.11.2009 16:31 (#)

Российский фондовый рынок

Виртуальный Российский фондовый рынок существет только в больном воображении г. Кудрина. 99% российского населения от того, что он рухнет или поднимется - не жарко и не холодно.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.11.2009 16:44 (#)

да нет - это серьезный вопрос, насколько показала практика последнего года. это практически второй этап кризиса, в более жесткой форме.

User adrem, 26.11.2009 17:44 (#)

Согласен, с Вами 100%.

Это очень серъезно и опасно. Только время наступление этого кризиса никак не зависит от заумностей кремлевских экономистов. Все уже запущено по самое не могу ими же и значительно раньше. Смех сказать, подполковник фсб, доросший по каръерной лестнице до высот заведующего офицерским клубом в Дрездене рулит страной в целом и ее экономикой в частности уже 10 год подряд. Окружив себя удобными холуями из единой россии, не признавая в свой адрес никакой критики и не замечая собственных ошибок. Страхом и террором заглушив голоса талантливых и способный людей, не согласных с ним даже в малой степени. Продолжая уверенно вести страну в те же дали. Этот кризис неизбежен и скор.

User gin, 26.11.2009 17:54 (#)
5316

Как только Штаты начнут сокраща

Со всеми вытекающими последствиями... Неприятными. Но почему США и Канаду должны волновать проблемы третьего мира, который их ненавидит?!

User trot, 26.11.2009 18:12 (#)

"Как только Штаты начнут сокращать закупки углеводородов"--повторяй эту мантру ежедневно на ночь;

сокращать они,конечно,будут--из-за падения экономики,и когда Китай,Россию и остальной мир перестанут волновать американские проблемы,американцы перестанут закупать углеводороы ВООБЩЕ,ибо не на что будет.К счастью есть другие страны,которым углеводороды ещё очень и очень пригодятся

User diadia_djo, 26.11.2009 19:40 (#)

К счастью есть другие страны,которым углеводороды ещё очень и очень пригодятся

США это примерно четверть мирового валового продукта. Это значит, что как вы вырозились, если американцы перестанут закупать углеводороды вообще, то не трудно представить, что станут с ценами на эти углеводороды, и соответственно не трудно представить что станет с Россией - это полная труба для сыревой страны. Так что, патриотический угар вам затмевает мозги. Вы должны молиться, чтобы рецессия не долго продолжалось в США.

User trot, 26.11.2009 19:48 (#)

Правильно,20 % мирового ВВП и 45% потребления...за чей счёт,не подскажете?

Не надо пугать мир падением американской экономики--в первую очередь пострадают члены корпорации "США",остальной мир пострадает опосредованно,зато потом мир освободится от такого паразита и мировая экономика оздоровится.20% мирового ВВП--ну пусть нефть упадёт на 20 %,пусть даже на 40--не смертельно

(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 20:22 (#)

Как же т

вообще будут не нужны деньги из воздуха...Станут не нужными адвокаты,получающие несколько тысяч в час,артисты и спортсмены с многомиллионными контрактами и гонорарами,топ-менеджеры с кругленькими бонусами...много чего станет не нужным--а вот трусы,батарейки,нефть,газ и множество иных РЕАЛЬНЫХ вещей будут нужны всегда.Коллапс финансовой системы--это сейчас,когда за фантик платят РЕАЛЬНЫМ товаром.Так что не пугай ,шаманко--это как операция:сначала будет больно,но зато потом --хорошо

(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 20:59 (#)

Дурачина,китайский внутренний рынок в пять раз больше американского--так что не расстраивайся ,будет кому потреблять.

Пока китайцы работают на американский рынок,а будут развиать свой внутренний--делов то.Понимаешь?--даже если китайцы будут жить в пять раз хуже американцев,их рынок по объёму будет равен нынешнему американскому!А ещё есть Индия,Бразилия,Индонезия и множество других стран,которые сейчас поддерживают потребление в США,а будут поддерживать свои внутренние рынки.Понимаешь,дурачинушка?Всё будет зачепись!

(комментарий удалён)
User trot, 26.11.2009 21:40 (#)

Шаман,ты дебил,или прикидываешься? Придётся для идиота разъяснить:население Китая в

Так что Китаю есть куда расти --как и тебе в твоём идиотизме

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:35 (#)

Сей

так что,гамадрил,для США процесс будет быстрым и резким--в задницу

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 15:18 (#)

Время покажет,либерастик.выпей валерьянки,повтори свои мантры

глядишь,и полегчает

User diadia_djo, 26.11.2009 20:23 (#)

20% мирового ВВП--ну пусть нефть упадёт на 20 %,пусть даже на 40--не смертельно

Не смотря якобы вашу подкованность в экономике, на самом деле вы просто дилетант. Если рухнет экономика США(пусть 20 % мирового ВВП), то она за собой подтянет весь мир и цена нефти упадёт не на 20 или даже 40 %-ов, как вы выражаетесь, а трудно представить что вообще будет - рухнут экономики большиства стран, в первую очередь с развавающейся экономикой, и цены на энергоносители и сырьё упадут в несколько раз а России с сыревой экономикой - вообще кирдык. В лучшем случае относительно безболезненно это перенесут страны с самодостаточной экономикой, коих очень мало, и то будет очень туго.

User trot, 26.11.2009 21:08 (#)

Не надо рисовать Апокалипсис--ответ я дал выше.

Никого она никуда не потянет,не смешите народ.Потрясения,конечно ,будут,но мирового краха не будет.Да и америка не исчезнет,--просто будет потреблять столько,сколько зарабатывает.Остальное потребление в мире перераспределится--и делов то

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 14:30 (#)

Шаман,ну нахрена ты лезешь в темы, которых не соображаешь?!Ты знаешь структуру ВВП США?

"Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4 % — 2004 г.) создается в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений. На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остается 20,6 % ВВП. В сфере сельского хозяйства создаётся около 0,9 % ВВП, а промышленность даёт менее 20 % ВВП." Всё понятно,дурила? Получил топ-менеджер бонус 10 миллионов-это ВВП США.Получает адвокат несколько тысяч баксов в день за услуги--это тоже ВВП США! А откуда берутся эти бабки,если на материальное производство,создающее реальную добавленную стоимость ,приходится менее 20% ВВП?Подумай на досуге,умник.И зря смеёшься насчёт перераспределения потребления:в мире множество индустриальных стран с неразвитыми внутренними рынками

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 15:14 (#)

15%,25%,21%,34%--а жрёт на 45%! Об том и речь,дятел

И что там произодят юристы,адвокаты и топ-менеджеры?

(комментарий удалён)
User trot, 27.11.2009 23:17 (#)

Россия живёт ПО СРЕДСТВАМ ,а Америка --нет.Понимаешь разницу?

А многие российские юристы и экономисты переквалифицируются ибо работы нет--нормальный процесс,нехрен получать пециальность на которую нет спроса.Про пару десятков миллионов ты,как обычно,пизданул

(комментарий удалён)
livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.11.2009 17:58 (#)

Все гораздо сложнее. Кризис он везде - в Украине (она на первом месте по вероятности дефолта), в супер=демократической Латвии и так далее. Россия в этом смысле - один из развивающихся рынков. А спекулянтам все по барабану - они игроки

User trot, 26.11.2009 18:06 (#)

Согласен полностью.По всем прогнозам.разивающиеся рынки выйдут из кризиса быстрее и по схеме V (что мы сейчас и наблюдаем).

Развитые рынки в лучшем случае ждёт U (падение и медленное восстановление) ,либо вообще L--падение и стагнация

User agnec1, 26.11.2009 18:23 (#)

уу)))митя анатольевич?вы уже нам это втирали))))

вспомните русский алфавит)ибо в латинском буквы "Ц" нет)))а вот эта буква как раз и подходит для российского рынка и не только рынка))))))

User trot, 26.11.2009 19:14 (#)

По делу есть что возразить,убожество?

??

User agnec1, 26.11.2009 20:50 (#)

ответ НИЧТОжеству!))

вот кто бы указывал ,НИЧТОЖЕСТВО))перефразировал тупого МЕ и даж вкавычки не взял и не указал цитату его))))и это ты считаешь "по делу"?)))

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.11.2009 19:30 (#)

Да нет - сказано же, что русский рынок вырос больше. Рынок это спекули, спекулям до барабана все. То что вы имеете в виду (демократия, законы, эффективность чиновников) скорее влияет не на рынок, а на тяжесть последствий кризиса для рядового гражданина. Например - монополии = высокие цены. Или "закон что дышло" - нежелание нормальных людей жить тут и во что либо вкладывать. Хотя есть другая сторона медали: деньги идущие сюда, это деньги выведенные отсюда ранее. Это свойство известных личностей, так называемых олигархов - по мировым меркам из них бизнесмены как из говна пуля, они идут сюда в расчете на то, что "все схвачено". Если вы ликвидируете это самое "схвачено" - сомнительные деньги не придут, а нормальные тоже не факт что придут, в силу объективных причин.

User expertsfa, 26.11.2009 19:45 (#)

Пока выйдешь - можно сдохнуть с такими кормчими как дуумвират и их прилипалами (жополизами) вроде тебя придурок

Трот,ты сам то из какого корыта хлебаешь.Похоже из ФСБ ,КГБ,МГБЕшного?Ушлепок, моногорода стоят,стройка стоит,металлургия застыла .Кто тебя кормит урод,расскажи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agnec1, 26.11.2009 20:55 (#)

этот трот,кторый себе дрёт и не сможет вам ответить)))

так как пу и ме ещё не придумали "крылатых вырожений",которые он может процитировать))))

User adrem, 26.11.2009 18:21 (#)

Пусть Украина с Латвией сама разбирается с причинами и следствиями кризиса.

А в России его причина - путинское воровство. Бездарность вертикальщиков. Несменяемость и непогрешимость вождей и на местах и в центре. Лож и подхалимаж везде и всюду. Бездари правят бал в России сегодня. Сбившиеся в стаю единороссовскую. Ничтожества объединяются в партии, апплодируют вождям, а единичных, талантливых людей гнобят по тюрьмам, терроризируют, заставляют покинуть страну. Поэтому причина кризиса в России проста - путин и его холуи.

Любопытное передергивание у Кудрина

а за ним и у Трота. Российский рынок относится к сектору "развивающихся", поэтому не случайно Кудрин упомянул Бразилию, Индию и Китай. Именно с этими странами надо его, прежде всего, сравнивать. Говоря о «фантастическом» росте нашего рынка Кудрин и Трот лукавят, мягко говоря. Российский ФР упал ниже остальных. А на сегодняшний день отыграл еле-еле половину падения (ну прям как США с Европой), тогда как Бразилия уже вышла на докризисный уровень, а Индия с Китаем отыграли 75-80% падения. Так что сектор «развивающихся» может и восстановится быстрее, чем США с Европой, да только, похоже, это никак не относится к России – у нее будет своя «суверенная» траектория и она не радует. Россия в очень глубокой «суверенной» жопе, но всех конечно здесь волнует больше как бакс будет вести себя по отношению к евро, что умиляет. Желающие могут посмотреть динамику мировых фондовых индексов, например, по ссылке http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp

User trot, 27.11.2009 00:25 (#)

Где я передёрнул ,бог с тобой родимый!Я и написал,что наш рынок упал ниже всех мире!

По индексу РТС на 80%,то есть в 5 раза, но отскочил уже на 184 %--то есть почти в три раза!Так вот это и есть V образное течение--быстрое,глубокое падение и быстрый сильный отскок.И зачем ты дал ссылку на акции газпрома?Вот ссылка,почитай:http://www.finam.ru/analysis/newsitem43140/default.asp?0=0&1=1

User trot, 27.11.2009 00:28 (#)

Вдогонку:мы упали так глубоко,потому что до этого слишком быстро росли и "пузырились",

что было достаточно очевидно.

User trot, 27.11.2009 00:32 (#)

Вообще то по индексу РТС 76%,,то есть в 4 раза,здесь почему то сказано80%

ёё

Для дошкольников, младших школьников и Трота

http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp - ссылка на графопостроитель, далее выбираем сектор: Мировые Индексы и сам индекс, например
BOVESPA – бразильский
RTSI - российский
S&P500 – штатовский
Период лучше взять месяц. Если бы у меня эксперт всерьез написал обзор, подобный http://www.finam.ru/analysis/newsitem43140/default.asp?0=0&1=1 о том, что чем ниже упали, тем лучше, тем «чище» стали ))) или с пассажами типа: «Все гораздо прозаичнее и циничнее. ... когда спад и на российском рынке стал неизбежен, часть капитала просто перетекла в другое место (например, на фондовые рынки Бразилии и Китая)» , ему бы пришлось искать другое место работы (хотя статья явно просто рекламная, на отработку задания привлечь доверчивых лохов, это прямо прет, особенно когда пишет про «опасения» нового «пузырения»)))) Есть понятие относительной силы (relative strength) рынка. «Послевоенная» Россия здесь проигрывает всем вышеперечисленным странам. То что я сказал – сказал. Передергивание – это не явная ложь, а инфа цель которой ввести в заблуждение.

User trot, 27.11.2009 11:23 (#)

"Если бы у меня эксперт всерьез написал обзор, подобный "---труба дело,ещё один крутой гранёный бизнесмен...

Кого тут только среди гранёных нет:и профессора,и писатели,и боксёры,теперь вот аналитик завёлся...И к чему ты приплёл relative strenth? Чтобы умнее казаться?Наверное,кучу денег денег на кризисе заработал ,раз такой умный и знаешь слово RSi?

User trot, 27.11.2009 11:33 (#)

Я так понял,ты не согласен ,что перед падением российский рынок рос слишком быстро и был перенасыщен спекулятивным капиталом?

????