О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Mideast/d.277855.html

новость В Турции при странных обстоятельствах погиб сооснователь "Белых касок"

11.11.2019
Джеймс Ле Мезюрье. Фото: @SyriaCivilDef
Джеймс Ле Мезюрье. Фото: @SyriaCivilDef

В Стамбуле найден мертвым сооснователь "Белых касок", бывший офицер британской армии Джеймс Ле Мезюрье. Его тело нашли под балконом, в турецких правоохранительных органах считают, что он мог покончить с собой. За три дня до смерти Ле Мезюрье представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что он якобы является бывшим сотрудником MI6 и "засветился" во многих горячих точках, включая Балканы и Ближний Восток. Она обвинила его в связях с "Аль-Каидой".


Комментарии
, 11.11.2019 17:57 (#)
29417

Всё САМИ падают с балконов , сами вешаются , сами делают себе в головы по два выстрела , по несколько ножевых ранений себе в живот ---вот настоящие самураи и с их любимым харакири...((((

, 11.11.2019 18:05 (#)
29417

Да, забыла , и журналист Хашокджи сам себя убил и чемоданы замуровал ((((

User american_uncle, 11.11.2019 18:11 (#)
25290

Задайте себе вопрос: кому больше всех навредили "Белые каски", например, в Сирии? Туркам? Ни в коей мере. России и Асаду.

User albex2, 11.11.2019 21:51 (#)

Ну Хашокджи был тесно связан с "Аль-Каидой", поэтому туда ему и дорога. В остальном согласен.

User american_uncle, 11.11.2019 18:02 (#)
25290

"Белые каски" сильно подгадили РФ в Сирии, поэтому если вдруг (?) обнаружится российский след, то я не буду этому нисколько удивлен.

User natala, 11.11.2019 23:42 (#)
3006

Знаете, российский след тут можно легко вычислить, ответив на простой вопрос "Кому мешали эти "Белые каски"? Дальше ничего обнаруживать уже не надо после убийства Литвиненко, отравления Скрипалей и много чего другого.

User new_generation, 11.11.2019 18:14 (#)

Ну что ж такое. Опять рука Москвы. Почтивесьмирнаш.

User erevanets_levon, 11.11.2019 18:20 (#)

"Журналист Би-Би-Си Марк Урбан пишет, что британец не мог случайно упасть с балкона: "Версия кратко: есть значительные подозрения, что это могло быть убийство, совершенное государственным агентом...""

Опять Лоуренс Аравийский столкнулся с турками.

User benderostap, 11.11.2019 18:24 (#)
51045

не удивительно что упал
не удивительно что с балкона
..не удивительно что в Турции.
..не удивительно что "Белые каски"...
Удивительно что британец..в Турции..с "Белыми касками")))) Муха в котлете???

User new_generation, 11.11.2019 20:04 (#)

За три дня до смерти ....Мария Захарова заявила, что он якобы является бывшим сотрудником MI6 ========
так близко от провала оне себя еще не чувствовала.

User timothy, 12.11.2019 16:19 (#)

Проговариваются Как выражение соболезнования за 3 дня до взрыва жилого дома в Волгодонске

User belgat, 11.11.2019 20:17 (#)
49846

Заметают следы и концы в воду.

User marazm_sovetov, 11.11.2019 21:41 (#)

"Его тело нашли под балконом в турецких правоохранительных органах..."

User albex2, 11.11.2019 21:47 (#)

Это убийство и следы надо искать в Москве

User orge, 11.11.2019 21:54 (#)
4479

Манька так неудачно и не вовремя вякнула... Могут ведь и порцию кокса урезать по месту службы.

User krakatur_1, 11.11.2019 22:31 (#)

Совесть замучила.

User prav_ya, 12.11.2019 09:43 (#)

захарова, лавров, путин и остальные 140 млн(или сколько их там) орков Мордора люто ненавидят организацию "Белые каски", ведь они детей спасают из развалин разбомбленных домов, это доказательство преступлений Мордора, который никогда не признавал и не признаёт своих преступлений.
Таков криминальный менталитет этих тварей, которых самих давно пора бомбить термоядерными бомбами.

21790

да

(комментарий удалён)
21790

самокритикой занимаетесь, хвалю

User new_generration, 23.11.2019 01:45 (#)

Опять пригожинские прапорщики выпустили на Грани лубянскую провокаторскую суку "prav_ya".
А в пару к ней прикрепили гебешенную мразь Катьку!
Сколько же можно наблюдать этих ползающих чекистских мандавох и нюхать эту спецслужебную вонь!