О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/US/RF/d.280427.html

новость Российский противолодочный корабль пригрозил протаранить американский эсминец

24.11.2020
Эсминец "Джон Маккейн". Фото: c7f.navy.mil
Эсминец "Джон Маккейн". Фото: c7f.navy.mil

В заливе Петра Великого в Японском море российский большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" угрожал тараном американскому эсминцу "Джон Маккейн". Российское Минобороны обвинило американское судно в нарушении границ территориальных вод на 2 километра. В командовании 7-го флота США заявили, что не считают залив Петра Великого российскими водами.


Комментарии
User judgebork87, 24.11.2020 18:45 (#)

Ну, а пока кто-то протаранил сайт "Грани". Полный текст не открывается. Вместо него синий экран.

User natala, 24.11.2020 23:32 (#)
3006

У меня та же самая ерунда.

User pervohod_21605, 25.11.2020 14:22 (#)

У меня та же самая ерунда.
---
И у меня...Всем не может сниться один и тот же сон-значит это вредонос.(((

User natala, 24.11.2020 23:34 (#)
3006

Кстати, на других ветках текст открывается нормально.

User parabellum_37, 25.11.2020 11:06 (#)
34341

Попробуй перезагрузиться, иногда это помогает..

User dniprovsky, 25.11.2020 18:05 (#)

Нет. Отметить текст, как для копирования, и всё можно прочитать.

User natala, 25.11.2020 19:50 (#)
3006

Спасибо, так и сделала, получилось.

User natala, 25.11.2020 19:49 (#)
3006

Знаешь, сегодня включила - та же ерунда. Сделала как посоветовал пользователь dniprovsky, 25.11.2020 18:05 - смогла прочитать текст. Не пойму одно - почему только эта заметка так безобразно открывается, остальные нормально.

User zatcepin, 24.11.2020 20:12 (#)

Ну прям как в том анекдоте:» С кем граничит Россия?? А с кем хочет с тем и граничит!...,»
Раз залив Пётра Великого-ясное дело ,что «российские воды»,чьи-же ещё ?? Хоть и в Японском море?!

User orge, 24.11.2020 20:26 (#)
4479

"У тебя ничего своего нет. Тьі -- голодранец!"

User anticom1, 24.11.2020 20:57 (#)
35440

Может хотели десантироваться на острове Путятин?

Что касается границ, то здесь РФ ведет себя как гоголевский Ноздрев: "Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, который вон синеет, и все, что за лесом, все мое".
И при этом "эксперты" ссылаются на некий международный обычай, мол, это нигде не записано, но исторически так сложилось, что мы считаем это своими внутренними водами, и все, кроме гадов америкосов, с нами согласны.

User new_generation, 24.11.2020 21:35 (#)

"Адмирал Виноградов" угрожал тараном ====================
А капитан представил себя Френсисом Дрейком.

User nanoscience, 24.11.2020 22:30 (#)
3460

Что это было?

User nanoscience, 24.11.2020 23:14 (#)
3460

Пацаны имеют последнюю возможность померяться письками.

User nortrop2019, 25.11.2020 01:42 (#)
45527

Ну Путин же сам говорил, что у России нет границ.))

User pervohod_21605, 25.11.2020 14:26 (#)

Ну Путин же сам говорил, что у России нет границ.))
----
Всё к тому идёт-будет одна финско-китайская граница.

User nortrop2019, 26.11.2020 01:09 (#)
45527

Пару километров России финны могут оставить.)

User krakatur_1, 25.11.2020 09:55 (#)

Похожие проблемы у американских моряков и с китайскими территориальными водами. Пора янки домой из Афгана, из Сирии, из Германии итд.

User parabellum_37, 25.11.2020 11:07 (#)
34341

А тебе куда пора? :))

User bertran1, 25.11.2020 12:19 (#)

он знает но стесняецца сказат. типо целка.

User parabellum_37, 25.11.2020 13:54 (#)
34341

Белка бегает по ёлке,
Хочет целку сохранить
:)))

User alex362, 25.11.2020 15:53 (#)

Надо в рифму:
Бегает по ёлке белка
Сохранить пытаясь целку.

User parabellum_37, 25.11.2020 18:19 (#)
34341

:)))

User schnobelson, 25.11.2020 12:18 (#)

А что пиндосский кораблик в Японском море забыл? Случайно не оккупирует ли Японию?

User krakatur_1, 25.11.2020 14:19 (#)

Может в плен хочет сдаться, как тот кем он назван . Как корабль назовёшь так он и поплывёт.

User kritik_ariman, 25.11.2020 16:20 (#)

Не так. В плен попал внук, а эсминец назван в честь его деда и папаши, оба морские адмиралы, командовали флотом, в плену не были.

User krakatur_1, 25.11.2020 17:01 (#)

Да вы правы, спасибо. А кораблик всё равно не счастливый, настрадался бедный- моряков терял.

User hrom, 25.11.2020 18:42 (#)

Вместо янки вы в Афган поедите?

User krakatur_1, 25.11.2020 23:58 (#)

Мы тоже бежим. Украинцы собрались восстановить Афганистан . Не слышали Кулебу?