О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.279181.html

новость Мосгорсуд снизил Азару срок ареста с 15 до 10 суток

05.06.2020
Пикет Ильи Азара. Фото: телеграм-канал "Avtozak-LIVE"
Пикет Ильи Азара. Фото: телеграм-канал "Avtozak-LIVE"

Мосгорсуд снизил с 15 до 10 суток срок ареста журналиста и муниципального депутата Ильи Азара. Он выйдет на свободу 7 июня. Азара задержали у здания московского главка МВД на Петровке за одиночный пикет в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова. В последующие дни там же проходили новые акции против репрессий и полицейского произвола, были задержаны десятки пикетчиков.


Комментарии
User erevanets_levon, 05.06.2020 15:28 (#)

"Мосгорсуд снизил с 15 до 10 суток срок ареста журналиста и муниципального депутата Ильи Азара."

Надо было снизить до отрицательной величины, скажем - минус пять суток, то есть - оплачиваемый отдых, по выбору Азара, за счёт государства, на этот срок.

User nfgbh1970, 05.06.2020 15:44 (#)
27828

Диалог из "Гулага":
- Тебе за что 10 лет дали?
- Ни за что
- Врешь, ни за что пять дают.

User kraacite, 05.06.2020 16:56 (#)

Ни за что 8 давали.
А как в Вятлаге для ВМН (расстрела) отбирали? Судите сами. Когда в лагерь приехала выездная судебная коллегия, первым делом у привезенных гражан Латвии отобрали вещи и увезли в центральный лагпункт, где проходили "судебные заседания". Среди расстрелянных был также русский, служивший в Белой армии, в 1920 году переехавший жить в Латвию. Справка. За полгода в Вятлаге умерли 93% привезенных, расстреляли 5%, а 87% умерли голодной смертью. Летом 1942 года привезли в Вятлаг высланных в Сибирь немцев, они тоже умерли от голода.
Я вот думаю: как чувствовали себя те чекистыЮ которые приговаривали к расстрелу людей с единственной целью - отобрать вещи. И что они рассказали своим детям.

User nfgbh1970, 05.06.2020 18:03 (#)
27828

Солженицын описывает диалог про 5 лет, хотя возможны и варианты - могли и расстрелять по ошибке или для плана. Что до жителей балтийских стран - их Сталин не любил, пожалуй особенной нелюбовью.
Я вот думаю: как чувствовали себя те чекистыЮ которые приговаривали к расстрелу людей с единственной целью - отобрать вещи. И что они рассказали своим детям.
============================================================
Отлично себя чувствовали, вот разве что иной раз несколько усталыми были. Детям рассказывали - как все палачи, о трудной, но необходимой работе, о врагах, которые изготовились, о мудром нацлидере и светлом завтра. Репертуар не меняется.

User kraacite, 05.06.2020 18:45 (#)

Пожалуй, Вы правы, Репертуар властных структур с тех пор не изменился.
Но надо понимать, что это не отношение народа к событиям минувших дней и современным. Властные структуры не понимают, чего хочет народ. Как тогда, и теперь народ безмолствует. Потому что смысла нет говорить. Потому что у власти человек, не понимающий нужд народа, далекий от народа.
Что касается балтийских стран, то лидеру очень хочется скрыть, что сотворил старший Путин в Эстонии. Но старший опубликовал в интернете свои воспоминания о диверсии в немецком тылу в Эстонии. И проговорился. Когда они после диверсии бежалиб эстонки их покормили. Но в воспоминаниях он пишет: "Эстонки могут покормить, а потом предать". Нет, напрямую не пишет, что он убил их. Теперь этих воспоминаний в интернете нет.
Эстонки виноваты, что "могли предать".

User nfgbh1970, 05.06.2020 19:24 (#)
27828

Но надо понимать, что это не отношение народа к событиям минувших дней и современным. Властные структуры не понимают, чего хочет народ
================================================
А зачем не демократической власти понимать, чего хочет "народ", вернее не народ, а население? Населюки, если превращаются в народ, нацлидеров, фюреров итд отодвигают от кормила - из свежего Янукович, Каддафи...А населению всегда скажут, чего именно оно хочет. Чего хотели совки - мирового коммунизма, "освободить" соседей, перегнать Америку, под конец - пятилетку в три года)) Отдельные исключенияне в счет, граждане -это штучный товар.

User kraacite, 05.06.2020 19:58 (#)

Народ (или население, всё равно) всегда понимал, что происходит.
Протест выражался в частушках, других средств не было.
Ой,Семёновна, баба крепкая,
Выполняет она пятилеточку.
Пятилеточку в четыре годика,
Она не выполнит, она молоденька.

User nfgbh1970, 05.06.2020 22:09 (#)
27828

А в чем вы заметили разницу - понимает ли "народ" или нет, если это ничего не меняет в поведении? Если автомобиль несется в пропасть, и водитель твердо и уверенно жмет на газ - не все ли равно, что именно он думает-понимает?

User kraacite, 06.06.2020 20:51 (#)

Я имела ввиду, что люди не потеряли совесть и понимают, что такое хорошо, независмо от лозунгов власть предержащих.

User nfgbh1970, 06.06.2020 21:30 (#)
27828

Вполне возможно, что совесть не потеряли: миллионы писавших доносы на соседей что "они враги народа, Сталина и партию не любят"понимали, что это нехорошо - зато можно получить комнату соседа, или его сапоги, или его должность или еще что-то вкусненькое. И чекисты, пытая заведомо невинных знали, что некрасиво - но звездочку дадут, или талон в спецраспределитель конфискованного. Сейчас едущие убивать "укропов" тоже терзаются муками совести, но едут - пограбить, просто насладиться садизмом. Главное - что понимают))

User kraacite, 07.06.2020 17:39 (#)

Я про людей, а ты про кого?

User nfgbh1970, 08.06.2020 02:49 (#)
27828

Ты совков категорически людьми не считаешь? Тоже позиция))

User kraacite, 08.06.2020 09:54 (#)

Ты ведь не совок, чего так забеспокоился о моих взглядах?

User nfgbh1970, 08.06.2020 13:20 (#)
27828

Помилуй,где тебе причудилось беспокойство о чужих взглядах? Раз уж выпало нам дискутировать - желательно правильно понять сказанное собеседником, вот пожалуй и все. Между нами - вынужден признаться, что и меня совковая гнильца немного затронула, увы. Стараюсь постепенно изживать))

User persimon, 08.06.2020 17:02 (#)
49054

а ты мразь засунь в жопу свои уши, пройди выше и через селезёнку сомкнись с ушами
и что-бы ты не вонял совок гондовиной

User nfgbh1970, 08.06.2020 22:15 (#)
27828

Я знал, что овощ с гнильцой, но оказалась - сплошная гниль. Наступили, вот она и растеклась... Почему до сих пор не вынесли на свалку? Дворники бастуют?

User persimon, 08.06.2020 22:22 (#)
49054

засунул в жопу? а теперь вынь и слушай щенок:
ты в понос своих зелёных мозговых отрубей

User nfgbh1970, 08.06.2020 22:38 (#)
27828

Похоже, этот овощ уже кто-то съел, переварил... но зачем сюда выложил-то, а не в уборную? Хулиганье малолетнее))

User persimon, 08.06.2020 23:00 (#)
49054

ps, кстати все полотенца в туалете были в реальном говне, эти муслимы плохо подмывались и подтирались полотенцами

это кстати не про тебя уебон?

User nfgbh1970, 10.06.2020 01:09 (#)
27828

Тебя вытирали полотенцами? Представляю. какая вонь стояла))

User persimon, 10.06.2020 01:18 (#)
49054

по юмору и уровню развития на чебурека смахиваешь

User nfgbh1970, 10.06.2020 01:23 (#)
27828

Могу пожелать(хоть я и не любитель гнилых овощей) - когда-нибудь. если очень повезет, развиться до уровня чебурека)) Или хоть шавермы))

User persimon, 10.06.2020 10:48 (#)
49054

чебурек, почитай ниже, это про твоих, либо лично, либо мрази которой ты сочувствуешь
привет нацику синяку

User persimon, 08.06.2020 16:55 (#)
49054

и да, таких как джамилёв надо было давить давно, хуйня муслиманская

User kraacite, 08.06.2020 20:05 (#)

persimon, прогрес! Раньше были чурки, а теперь муслимы.
Только призывы давить их - старые. исконные.

User persimon, 08.06.2020 20:39 (#)
49054

ислам - это самая худшая секта на планете. могу потом объяснить. а так погуглите что такое "Меджлис" и как ушёл "Османов, Юрий Бекирович"
похоже это не вы за кого я вас принял

User kraacite, 08.06.2020 20:55 (#)

Я 2 года жила в исламской республике Дагестан. Правда, это было давно. Так что нет нужды рассказывать мне, что такое ислам.

User persimon, 08.06.2020 22:55 (#)
49054

где-то под другим ником я давал эту историческую зарисовку.
поезд москва - баку, совок, будущая жена проводницей (летом студенткой) с напарником на вагон. из москвы едут, пассажир молодой парень, студент, подъезжая к кавказу приоделся, и у него за поясом красивый кинжал.
так она потянулась и дотронулась до кинжала по глупости. этот мудак её чуть не прибил, но его успокоили. потом разговорились, студент московский ехал убивать то-ли кузину, то-ли ещё кого, не девственница она мол.
жена не придала значения, мол красуется.
и случайно встретила его на обратном пути из баку. был очень печален и подавлен. убил кого надо лопатой за сараем. А вызвали его из москвы т.к. лучше не прямые родственники (и от ментов)

не чурки?

User persimon, 08.06.2020 22:58 (#)
49054

ps, кстати все полотенца в туалете были в реальном говне, эти муслимы плохо подмывались и подтирались полотенцами

User kraacite, 08.06.2020 23:30 (#)

У меня подобных воспоминаний не было о Дагестане.

User persimon, 08.06.2020 23:34 (#)
49054

ну а у моей жены отложилось хорошо, студент на обратном пути был очень разбит

User kraacite, 08.06.2020 23:47 (#)

Где-то ты говорил раньше, что ты - физик. Но странно, что у физика такие темы для обсуждения.

User persimon, 08.06.2020 23:51 (#)
49054

физтех и пи-эйч-ди. а темы бывают разные

User kraacite, 09.06.2020 12:32 (#)

Выходит, окончил физтех, а работал по другой специальности.

User persimon, 09.06.2020 21:37 (#)
49054

нет, не выходит

User kraacite, 09.06.2020 23:00 (#)

Тогда выходит, что твоя работа секретная, что о ней ни слова нельзя сказать.

User persimon, 09.06.2020 23:12 (#)
49054

нет, опять не выходит. после физтеха лет 20 по универам+, защита, постдок, ресёрчер. потом программирование

User kraacite, 10.06.2020 12:15 (#)

При этом остается время для развлечения на Гранях.

User persimon, 10.06.2020 12:50 (#)
49054

и в чём ваша мудрость?

User kraacite, 10.06.2020 13:00 (#)

Чего спрашиваешь? И так всё знаешь.

User persimon, 10.06.2020 13:22 (#)
49054

нет, не знаю. ваши ответы не шдурировал, помню черненко кто то сказал, мне кажется вы.
про первого, я такой его поклонник просто мать степь.
я просто не знал.

User kraacite, 10.06.2020 13:41 (#)

Ни в одном сайте не найти про К. Черненко, что он в 1942 году отправил высланных немцев Поволжья в Агапитово, а продовольствие отправит туда забыл. Почитайте его биографию, ну, идеальный руководитель! Я не ожидала, что Вы оцените его деяния по заслугам, но издеваться над погибшими людьми не позволительно даже доктору физико-математических наук и программисту.

User persimon, 10.06.2020 13:56 (#)
49054

-- Ни в одном сайте не найти про К. Черненко, что он в 1942 году отправил высланных немцев Поволжья в Агапитово, а продовольствие отправит туда забыл
я очень прошу пардон, про черненко я узнал только от вас. я вас спутал с другой женщиной из прибалтики.
да, спасибо, про черненко я действительно запомнил, но косвенно вы сказали, спасибо ещё раз, я попытаюсь что-то по вашей теме откопать. обещаний ноль, но да, понял

User kraacite, 10.06.2020 13:14 (#)

Счастливого плавания!

User persimon, 10.06.2020 13:30 (#)
49054

не заплывём за правильные буйки, так и нет фаталы

User kraacite, 10.06.2020 13:55 (#)

Тогда и вовсе не езди в Норильск. В 1941 году офицеров Латвийской армииувезли вывезли якобы на совместные учения с Красной армией, там их арестовали и вывезли в Норильлаг. А нынче там буйков много понаставили, смотри, не перепутай!

User kraacite, 10.06.2020 14:11 (#)

Наберите в поисковике: Агапитово, Игарка.
Это будет про выславнных женщин и детей. А про Норильлаг, наверное, мало что найдёте.

User persimon, 10.06.2020 14:18 (#)
49054

спасибо, я поиск сделаю и обещаю дальше.

User persimon, 10.06.2020 15:01 (#)
49054

про Норильлаг много, и знаю что-то больше
если не боитесь, отпишите мне на elenkas@gmail.com
что-то вас спрошу и чем-то может помогу

User persimon, 10.06.2020 14:37 (#)
49054

-- Тогда и вовсе не езди в Норильск
обещаю, ни нагой
вы знаете что такое ht tps://ru.wikipedia.org/wiki/Мемориал_(организация)
если вы не можете, я могу за вас выйти на них.

User kraacite, 10.06.2020 15:35 (#)

Я выходила на Красноярский Мемориал. Узнала, что моя учительница математики вместе с семьей в 10-летнем возрасте была выслана на Ангару.

User persimon, 10.06.2020 15:45 (#)
49054

ещё раз, если вы не боитесь что я подставленный итд итп, я дал мыло.
на форуме очень давно, а в штатах ещё больше
может чем могу то и решим без канители. я некоторым в чём-то помог, а некоторым которые просили, к сожалению не смог. жизнь коротка

User persimon, 10.06.2020 15:49 (#)
49054

пс. я не мог вам ответить ниже на ваш пост так как максимальная глубина ветки только 32, мы её с вами исчерпали. не может быть на гранях больше 32 комментов в глубину, такой у них движок

User kraacite, 10.06.2020 15:51 (#)

Я Вам написала на е-mail.

User persimon, 10.06.2020 15:55 (#)
49054

-- не заплывём за правильные буйки, так и нет фаталы
про это 32 я и говорил, но ладно. там у правой стенки все комменты, ничего с этим лично не могу

User kraacite, 10.06.2020 16:05 (#)

Ладно.

User persimon, 10.06.2020 16:20 (#)
49054

ok, можем так-сяк и по делу сейчас? я в некоторых местах подкован

User persimon, 14.06.2020 05:17 (#)
49054

-- Если всё же кончал, то должен бы был высоко держать это знамя
ты же вроде должна понимать что в знаменосцы я не напрашивался, а тем более кому-то что-то доказывать.
просто согласись что у тебя левая позиция, не левацкая, а глупая.
я бы это переместил в личку, и перемещаю

User persimon, 10.06.2020 18:12 (#)
49054

-- При этом остается время для развлечения на Гранях

спасибо!

User kraacite, 11.06.2020 20:20 (#)

Прошу тебя, окончившего Физтех, решить задачку по линейной алгебре для первокурсника, моего родственника.
Построить ортонормированную базу для оболочки четырех векторов: а1=(3,1,-1,3), а2=(-5,1,5,-7), а3=(1,3,3,-1), а4=(1,1,-2,8).

User persimon, 11.06.2020 20:42 (#)
49054

сейчас отпишу имэйл

User kraacite, 11.06.2020 20:44 (#)

Большое спасибо.

User persimon, 11.06.2020 21:32 (#)
49054

получила? в следующий раз лучше задавай по мылу

User kraacite, 11.06.2020 23:11 (#)

Пока вопросов нет.

User kraacite, 14.06.2020 03:19 (#)

Однажды на Гпанях уже возникал вопрос, кончал ли ты Физтех. Если всё же кончал, то должен бы был высоко держать это знамя.

Специально снизили срок так, чтобы не выпустить сразу.

User kraacite, 05.06.2020 20:01 (#)

А судьи кто?