О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.280455.html

новость Донбасс: ЕСПЧ объединил иски Украины и Нидерландов

01.12.2020
Доктор Лиза в Донбассе. Кадр видео
Доктор Лиза в Донбассе. Кадр видео

Большая палата ЕСПЧ объединила три иска, поданных к России в связи с войной в Донбассе: "большой" украинский иск, жалобу о незаконном вывозе детей из Донбасса в Россию и иск Нидерландов, поданный летом в связи с уничтожением над Восточной Украиной малайзийского Boeing. Теперь украинская сторона получит доступ к секретным материалам дела MH17.


Комментарии

Когда война кончится, детей надо будет вернуть.

User nanoscience, 01.12.2020 17:15 (#)
3460

Про детей я не понял. Их в детские дома вывезли или куда? Усыновили? Чего там с детьми-то? Я подозреваю, что то была благотворительность, нет? Доктор Лиза там...

User orge, 01.12.2020 17:28 (#)
4479

Это же хоть и ватный, но все-таки рейх. Могли на органы употребить. "Доктор" (Лиза) Менгеле опять же...

User american_uncle, 01.12.2020 17:34 (#)
25290

Доктор Лиза там...
================

На этом "докторе Лизе" печати негде было ставить. Но бог (или природа) о ней уже позаботились.

User krakatur_1, 01.12.2020 18:24 (#)

Премудрым пескарём быть легче, проживёшь дольше но скучно , а помрёшь никто и не замети

User american_uncle, 01.12.2020 20:04 (#)
25290

При чём тут "премудрый пескарь"? Поинтересуйся карьерой мадам Глинки, попавший под лошадь.

User krakatur_1, 02.12.2020 13:40 (#)

Это что ещё за личность?

User krakatur_1, 01.12.2020 17:16 (#)

Подали жалобу на вывоз детей-сирот из ими же обстреленного Донабасса. Цинизм зашкаливает, одной аллеи Ангелов им мало было, хотелось наверное ещё больше погибших детей.
Как говорил ( не цитата)бывший шоколадный президент: Как мы выиграем войну - их дети будут сидеть в подвалах!

User american_uncle, 01.12.2020 17:36 (#)
25290

Как говорил... бывший шоколадный президент...
=======================================

Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу? Так, что ли, попавший под Навального Кракатур Первый? :))

User krakatur_1, 01.12.2020 17:48 (#)

Это не я, это творчество 73 % небратского народа.

15776

Похоже, дядя уже совсем кракнулся.

User alex362, 02.12.2020 08:49 (#)

Крякодур, ты дерьмо. Этим я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, а просто констатирую факт из твоего жалкого существования.

User krakatur_1, 02.12.2020 10:01 (#)

Самое интересное, что никто не комментирует по делу. Когда нечего сказать, переходят на оскорбление личности. Выходит я прав и это внушет оптимизм. Про доктора Лизу россияне сняли художественный фильм с Чулпан в главной роли. О вас думаю фильмы не создадут.

User american_uncle, 02.12.2020 16:37 (#)
25290

Про доктора Лизу россияне сняли художественный фильм с Чулпан в главной роли.
====================================================================

Это не критерий. Так называемые "россияне" много чего делают такого, чему подражать было бы просто позорно.

User krakatur_1, 02.12.2020 16:41 (#)

Вот если бы вы высказали свою позицию по поводу действий доктора Лизы в 2014 году было бы интересно, а эти общие фразы не несут никакого смысла в дискусии.

User american_uncle, 02.12.2020 17:47 (#)
25290

Вот, если бы казахские немцы не уезжали за хорошей жратвой из Казахстана, а боролись бы за демократию там, то оно было бы совсем по-другому, а не так, как оно сегодня. А оно вон оно как. Совсем не так, как вон оно как.

User krakatur_1, 02.12.2020 19:02 (#)

Вот вы колбасные эмигранты всех под себя мерите. За всех не скажу, но я уехал из муслимской страны, что меня там держало? Ничего. Мог бы выучить казахский, жениться на казашке из влиятельной семьи, у нас в северном Казахстане было много красавиц- и жил бы припеваюче в колбасном смысле. Но я уж как-нибудь в Европе поживу на исторической Родине. Русский мир он такой, Россией не заканчивается.

User american_uncle, 02.12.2020 19:05 (#)
25290

Но я уж как-нибудь в Европе поживу на исторической Родине.
===================================================

И когда, интересно, ты почувствовал Германию своей "исторической родиной"? Как только разрешили?

User krakatur_1, 02.12.2020 21:39 (#)

Всегда, бабушка с дедушкой прививки, кстати рождённые на Запорожье.

User krakatur_1, 02.12.2020 21:40 (#)

Ошибка: прививали

User alex362, 02.12.2020 18:49 (#)

Крякодур, да какая ты в жопу личность? После твоей фразы насчёт "ими же обстреленного Донбасса" могу ещё раз констатировать - ты всего лишь прижопинское дерьмо, отрабатывающее тут свои жалкие серебряники, подачки от наворованного твоими скотами-работодателями. Кстати, чурка, учи русский; слова "обстреленного" в нём нет.

User krakatur_1, 02.12.2020 18:54 (#)

Как прекрасно что у нас здесь собрались знатоки русского языка. Вы ещё скажете не на а в... далее по списку. А чурок то зачем обижать?

User american_uncle, 02.12.2020 19:07 (#)
25290

А чурок то зачем обижать?
=========================

У трампоидов так принято. Не знал, что ли?

User krakatur_1, 02.12.2020 21:41 (#)

Смешно.

User alex362, 02.12.2020 23:40 (#)

О, чурок уже две. Ну сделайте 69, вас это успокоит и порадует.

User krakatur_1, 03.12.2020 00:28 (#)

Madame знает толк в извращениях.

Ну ты и тупиздень.
Кацапы мало «хуйдожественных» фильмов про 28 панфиловцев и прочие выдумки настрогали?
Ты ещё мультфильм в аргументы приведи, будет намного убедительнее.
Чулпан в главной роли не убеждает.
«НУ, ПОГОДИ!» круче

Если кацап отворил пасть , значит или соврать решил, или стекломоя выпить.
Шоколадный президент сказал, что их дети сидят в подвалах из-за затеянной ними (сепарами) войны.
Ты ещё завопи во всю глотку НАСТАМНЕЕЕЕТ !!!!!!!

User krakatur_1, 03.12.2020 10:45 (#)

Ну хоть признал , что у вас гражданская война. Уже прогресс, а то расея , расея -7 лет воюем с мордором защищаем европу от нового нашествия орды. Смотри за такие взгляды тебя нацики научат родину любить.

Кто признал и что признал, туебень ?
Какая Гражданская война украинцев с кацапами ?
Почему ваше хуйло засекретило потери ваших уйобков на лугандоне?
Шмаленый бурят танкист на видео с кабздоном говорил - это тоже Гражданская война?
А чеченский батальон ШАШЛЫК из кого изготовили?
Кизяки Козлицина из Ростова - это гражданская ?
Ох, попадись ты нашим нацикам или хотя бы мне, живо понял бы разницу между Гражданской войной и отечественной. Висел бы на гилляке за ноги подвешенный.

User krakatur_1, 03.12.2020 14:00 (#)

из-за затеянной ними (сепарами) войны
-----------------------------------------------
твои слова ведь, теперь логическая цепочка:
сепары это украинцы-граждане Украины, россияне сепарами быть не могут.
Значит война гражданская. А то что с обеих сторон чужаки воюют это суровая реальность любой гражданской войны. Людям скучно жить.

Значит и война 1941-45 гг была гражданской : на стороне Германии воевали миллионы советских граждан.
Логическаябля цепочка. Ин намного более короткая и убедительная.

User krakatur_1, 03.12.2020 22:06 (#)

Если человек идиот то это навсегда.

Да, по тебе это заметно.
Перестань строить "логические цепочки". Не твоё это.
Тебе хочется выглядеть поумнее, а получается ровно наоборот : выпячивается твой кретинизм.
Попробуй разобраться с термином "коллаборационизм".
Вряд ли получится, конечно. Но, авось, схватишь воспаление мозга на почве перегрузки думателя в мягких полушариях - и избавишь человечество от недоумка.
Война против интервентов, поддерживаемых кучкой коллаборационистов, не является гражданской.
------------------------------------------------------------
Всё, долбень, на сегодня я тебя достаточно подкормил. Сопьёшься.
Здуй в кассу, получи расчёт, закупись боярой и брюквой и начинай праздновать.
:)))

User andrey_white, 04.12.2020 00:25 (#)

Меня кацапы насильничали то в рот, а то в попку. А ещё они пиздохали меня башкой об унитаз так, что в ней потом что то гудело и звенело. (( Я за это на них очень обижен и сердит теперь. Я им теперь мщу в интернете, рассказываю всем, мечтая как я этих кацапчиков буду вешать на гилляке за ноги!
Иногда я вешаю пойманных на помойке кошаков и собак. Представляю, что это кацапы! :)))

Пользователь User andrey_white
Зарегистрирован: 04.11.2018 (около 2 лет назад)
2 комментария (последний около 3 часов назад)
-----------------------------------------------------------------------
В БАН !

User orge, 01.12.2020 17:36 (#)
4479

Отрицательная сторона, пан замминистра, в том, что окружение Гринпоца кишит агентами Лаптестана и вообще готово продать все, что видит.

User american_uncle, 01.12.2020 17:38 (#)
25290

Но есть надежда, что украинцы прогонят своего клоуна и дилетанта из президентского кресла столь же быстро, как американцы прогнали своего. Я верю в вас, украинцы! :))

User krakatur_1, 01.12.2020 17:50 (#)

По их традиции следующий президент должен быть для страны хуже предыдущего. Цирк уехал- клоуны остались.

User parabellum_37, 01.12.2020 17:52 (#)
34341

Я тоже в них верю!

(комментарий удалён)
User krakatur_1, 01.12.2020 18:50 (#)

Вот это плевок от нашего правительства в сторону трампухи:
Немецкое федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) сообщило, что строительство «Северного потока – 2» согласовано на декабрь 2020 года.
Качали российский газ и будем дальше качать.

User benderostap, 01.12.2020 21:40 (#)
51045

В Nord Stream 2 AG отметили, что речь идет об укладке отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода.))))))))))
2600 метров))) 260000см.))) 2600000миллиметров))!!!
Карл, ты слышишь этот звук?-Это скрип расейских скреп)))

User benderostap, 02.12.2020 00:01 (#)
51045

Nord Stream 2 AG 28 ноября объявлял, что планирует в этом году возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии. Этим требованиям отвечает якорный трубоукладчик "Фортуна", который считается возможным вариантом достройки газопровода и сейчас стоит в немецком Висмаре.В качестве еще одного варианта рассматривается трубоукладчик "Академик Черский" с системой динамического позиционирования, который после месяца стоянки в немецком Мукране - логистической базе проекта - отправился в минувший четверг обратно в Калининград)))))))))))))))))).
В Калиниград, Карл!!! В зад... в жопу!!

User krakatur_1, 02.12.2020 13:43 (#)

Смейтесь, смейтесь. Слушайте вашего Степанова при этом- во что превратилась ваша страна.о что ещё за личность?

User kombal, 04.12.2020 11:25 (#)

Конгресс США согласовал новые санкции против "Северного потока-2" и "Турецкого потока" :))

Качать вы будете, тролли ольгинские, ливерный паек (с кремлевским душком) в казенном буфете пригожинского притона! :)))

User orge, 01.12.2020 21:26 (#)
4479

Мерси, конечно, но они же, твари, понимают, что их ждет, и будут цепляться и топить страну до последнего. Такого наглого и масштабного грабежа не было даже при Яныке.

User tomsk_kremen, 01.12.2020 23:10 (#)

А давайте и печенегов вспомним, монголы захаживали,..В один иск их и зап...ячим.Истцы боятся приговора в свою пользу.

User parabellum_37, 01.12.2020 23:49 (#)
34341

Да и французы захаживали.. Но поняли, что нехрен там делать, и ушли..

User tomsk_kremen, 02.12.2020 02:07 (#)

Те дали зды,но сильно замерзли,устали. Да сам прикинь если Е2 месяцами в наш Крым(через мой Кремень). На галерах перлась.

User parabellum_37, 02.12.2020 09:30 (#)
34341

Что за Е2 ?

User tomsk_kremen, 02.12.2020 15:38 (#)

Екатерина ||

User parabellum_37, 02.12.2020 15:46 (#)
34341

Понял.. Просто с таким обозначением не сталкивался..

User tomsk_kremen, 02.12.2020 02:16 (#)

Всё хотят заболтать,твари.

User sinepuz, 02.12.2020 13:59 (#)

Хурал Большого Курятника объединил три иска к лисе: похищение цыплят, поедание яиц и ещё лиса, уходя, у двери насрала.
Теперь-то лисе точно хана, говорят петухи.

User andrey_62, 02.12.2020 19:39 (#)
3180

Правильно, надо в целом разбирать Большой Украинский Кейс - присоединив туда же изахват судов в Керченском проливе, и все прочее...

User sinepuz, 02.12.2020 19:49 (#)

Не станут. Ибо если начать, то безгрешная Европа потонет под лавиной взаимных кейсов.

User andrey_62, 02.12.2020 19:53 (#)
3180

Если изначально оговорить рамки, то не погрязнет. Не погрязла же после Нюрнберга.

User sinepuz, 02.12.2020 19:55 (#)

Просто потому что победители скромно запретили обсуждать их военные "достижения".